Всего лишь один пример с объяснением6 1/22-2 5/22​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.

Занимаем единичку у 6 1/22

1 = 22/22

6 1/22 = 5 + 22/22 + 1/22 = 5 23/22

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

6 1/22 - 2 5/22 = 5 23/22 - 2 5/22 = 3 18/22 = 3 9/11 (дробь 18/22 сократили на 2).

Ответ: 3 целых 9/11.

Отвечает Меркулов Дима.

Если условие правильно записано,то так

Смотри, так как у нас 1/22 меньше 5/22,то мы должны взять 1 у 6

А 1- это 22/22

И так как у нас до этого была в числителе 1 ,то мы к 22 прибавляем один, получаем числитель 23