Помогите срочнооооо пожалуйста 1) 18,3•0,5-5,81•0,5 2)2,07•0,7+2,07•7,2 3)38,6•1,8+1,8•2,7

4)10,27•5,1+8,3•5,1 5)2,3•9,5-7,2•2,3 6)0,4•5,1+6,9•0,4

Ответы на вопрос

Отвечает Игликов Абдувахит.

Ответ:

1)18,3×0,5-5,81×0,5=6,245;

1)18,3×0,5=9,15;

2)5,81×0,5=2,905;

3)9,15-2,905=6,245;

2)2,07×0,7+2,07×7,2=16,353;

1)2,07×0,7=1,449;

2)2,07×7,2=14,904;

3)1,449+14,904=16,353;

3)38,6×1,8+1,8×2,7=74,34;

1)38,6×1,8=69,48;

2)1,8×2,7=4,86;

3)69,48+4,86=74,34;

4)10,27×5,1+8,3×5,1=94,707;

1)10,27×5,1=52,377;

2)8,3×5,1=42,33

3)52,377+42,33=94,707;

5)2,3×9,5-7,2×2,3=5,29;

1)2,3×9,5=21,85;

2)7,2×2,3=16,56;

3)21,85-16,56=5,29;

6)0,4×5,1+6,9×0,44=5,076;

1)0,4×5,1=2,04;

2)6,9×0,44=3,036;

3)2,04+3,036=5,076;

Вроде правильно.

Отвечает Лагунова Ирина.

Ответ:

Ответ в объяснение

Пошаговое объяснение:

1) 18,3•0,5-5,81•0,5= 0,5 (18,3-5,81)=0,5*12,49=6,245

2)2,07•0,7+2,07•7,2=2,07(0,7+7,2)=2,07*7,9=16,353

3)38,6•1,8+1,8•2,7=1,8(38,6+2,7)=1,8*41,3=74,34

4)10,27•5,1+8,3•5,1=5,1(10,27+8,3)=5,1*18,57=94,707

5)2,3•9,5-7,2•2,3 =2,3(9,5-7,2)=2,3*2,3=5,29

6)0,4•5,1+6,9•0,4=0,4(5,1+6,9)=0,4*12=4,8

Удачи!)

Прости что без объяснение (