в сентябре школьники учились 11/15 всех календарных дней месяца.Сколько дней в сентябре выпало на

выходные​

Ответы на вопрос

Отвечает Гриб Валентина.

Ответ:

8 выходных

Пошаговое объяснение:

В сентябре 30 дней.

30 * 11/15 = 22(дня) - рабочие

30 - 22 = 8 (дней)