Найдите сумму: 1) (-7)+(-8)+(+7)+(+7); 2) (-1)+(+2)+(+1)+(-2); 3) (-8)+(-6)+(-4)+(+28); 4)

(+19)-(-20)-(-39)+(-5);​

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

1) (-7) + (-8) + (+7) + (+7) = - 8 + 7 = - 1

2) (-1) + (+2) + (+1) + (-2) = 0 + 0 = 0

3) (-8) + (-6) + (-4) + (+28) =  - 8 - 6 - 4 + 28 = 10

4) (+19) - (-20) - (-39) + (-5) = 19 + 20 + 39 - 5 = 73