А) 5 5/9 - 8/9 б) 7 11/12 + 4 5/12 в) 8-5 5/7 г) 6 1/22 - 2 5/22 помогитееее​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 5 5/9 - 8/9 = 4 14/9 - 8/9 = 4 6/9 = 4 2/3

б) 7 11/12 + 4 5/12 = 11 16/12 = 12 4/12 = 12 1/3

в) 8-5 5/7 = 7 7/7 - 5 5/7 = 2 2/7

г) 6 1/22 - 2 5/22 = 5 23/22 - 2 5/22 = 3 18/22 = 3 9/11