-3 1/7+(-1 3/14)= сколько будет подскажите пожалуйста, а еще кто такое не понимает тема называется

"Сложение отрицательных чисел"​

Ответы на вопрос

Отвечает Персицкая Екатерина.

- 31/7 +(- 13/14)= - 31/7 - 13/14= - 62/14 - 13/14= - 75/14

Отвечает Гаязова Алина.

Ответ:

-3\frac{1}{7}+(-1\frac{3}{14}) =- \frac{22}{7}-\frac{17}{14}=-\frac{44}{14}-\frac{17}{14}=-\frac{61}{14}=-4\frac{5}{14}