За яких значень аргументу набувають однакових значень функції y=27/x i y=3x​


Ответы на вопрос

Отвечает Анточ Руслан.

Ответ:

-3 и 3.

Пошаговое объяснение:

y=27/x и y=3x

По условию значения функций равны, тогда

27/x = 3x

х • 3х = 27

3х² = 27

х ² = 27 : 3

х² = 9

х = ± 3

Ответ: при х = 3 и х = - 3 функции принимают равные значения.