. На ёлке 40 шариков, а сосулек в 5 раз меньше, чем шариков. Сколько всего ёлочных игрушек на ёлке?


Ответы на вопрос

Отвечает Возная Дарья.

1) 40:5=8(шт.)-сосулек.

2) 40+8=48(шт.)- всего

ответ: 48 елочных игрушек на ёлке.

Отвечает Агафонов Дмитрий.

Ответ:

1) и ТАК 40:5=8(сосулек)-Это мы нашли сколько сосулек

2)8+40=48(игрушек)Всего игрушек

Пошаговое объяснение: