5x2 - 4x - 1 = 0Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

5х²-4х-1=0

a=5,b=-4,c=-1

Д=b²-4ac=(-4)²-4*(-1)*5=16+20=36

х=-b±√Д/2а=4±6/10

х1=4+6/10=1

х2=4-6/10=-0,2