Первое число -270. Второе - ему противоположное. верно ли, что сумма этих чисел равна нулю?​


Ответы на вопрос

Отвечает Улесова Софья.
Если первое число -270
А второе, противоположное первому, значит, это число +270 (270)

-270+270=0

Ответ: Верно.
Отвечает Соколовский Александр.

Ответ:

да,верно сумма двух противоположных чисел равна нулю

Пошаговое объяснение:

-270+270=0

270+(-270)=0