Из пшеницы получается 77 % муки. Определи, сколько смололи пшеницы, если получили 5,39 т муки.

Сколько муки получится из 2,2 т пшеницы? СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.

Ответ:

1) 7т

2) 1.694т

Пошаговое объяснение:

1) Если 77% муки - 5,39т, то 100% пшеницы - Х т

Х= 5,39*100/77=7т

2) Если 100% пшеницы - 2,2т, то 77% муки - Х т

Х= 2,2*77/100=1,694т