Помогите решить задачу 4 класс. Можно условие тоже Черепаха и улитка движутся в противоположных

направлениях.Суорость черепахи 22cm/min, а скорость улитки-14cm/min На сколько расстоянии они будут через 2 минуты 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Аршакян Артём.

Ответ:

72 см

Пошаговое объяснение:

V удаления  = 22 + 14 = 36 см/мин.

За 1 минуту они будут на расстоянии 36 см.

А за 2 минуты  -  в 2 раза дальше:

36*2= 72 см.