СРОЧНО!!!Задачка.До обеда собрали 15 кг. моркови, а после обеда ещё 18 кг. Всю морковь разложили в

11 пакетов поровну.1)Сколько килограмм моркови в одном пакете?2) Сколько потребуется пакетов, чтобы разложить так 48 кг моркови?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

1)15+18=33(кг) всего
2)33:11=3(кг) в 1 пакете
3)48:3=16(п)
Ответ: 1) В одном пакете 3 кг моркови. 2) Чтобы разложить 48 кг моркови потребуется 16 пакетов

Отвечает Богатова Дарья.

1)15+18=33(кг)-всего в пакетах
2)33:11=3(кг)-в одном пакете
3)48/3=16(пакетов)-потребуется чтобы разложить 48 кг. моркови
Ответ:1) 3 кг в одном пактет
          2)16 пакетов потребуется чтобы разложить 48 кг моркови