Решите пж (сложение рациональных чисел) 1) -6+(-10) 2) -0,84 + (-0,28) 3) -0,68 + (-1,6)


Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение: чтобы сложить два отрицательных числа,нужно сложить их модули и перед суммой поставить знак МИНУС

1) -6+(-10)= - (6+10)= -16

2) -0,84 + (-0,28) = - ( 0,84+ 0,28)= - 1,12

3) -0,68 + (-1,6)= - (0,68+1,6)= - 2,28