Задача:длина реки Волги 3690 км.Туристы прошли на лодках 3-ю часть её длины.Сколько дней они

плыли,если двигались со скоростью 6км/ч и ежедневно находились в плавании по 5 ч.?Даю 21 бал!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Руслан.

Ответ:

Ответ: туристы плыли 41 день

Пошаговое объяснение:

1) 3 690 км : 3 = 1230 (километров) - прошли туристы

2) 6 км/ч - 1230 (км/t) - время, за которое туристы прошли на лодках

Для решения задачи, составим уравнение:

6 = 1230/t

6 * t = 1230

6 * t – 1230 = 0

6 * (t – 205) = 0

(t – 205) = 0

t = 0 + 205

t = 205 часов

3) 205 часов : 5 часов = 41 (дней) - плыли туристы

Ответ: туристы плыли 41 день

Отвечает Кийко Арсений.

Ответ:

Плыли 41 день

Пошаговое объяснение:

3690*1/3=1230км на лодках

6*5=30 км в день

1230:30=41 день