1 задача : какую часть пути проехал поезд если осталось 3 - 5 2 задача : на пошив пиджака пошло 3

отреза ткани , а на пошив брюк - 8 А на пошив брюк пошло 2 Того же отреза. - 8 Какая часть отреза ткани осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Завгородний Даниил.

Пошаговое объяснение:

1.

5/5 - 3/5 = 2/5 (часть пути) проехал

2.

8/8 - 3/8 - 2/8 = 3/8 (части) осталось