СРОЧНОв треугольнике ABC: угол A= 88°, угол C=45°. найдите угол В.​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диана.

Ответ:  ∠B=47°

Пошаговое объяснение:

сумма углов Δ  = 180 градусов

∠А+∠B+∠C=180

∠B= 180-(∠A+∠C)=180-(88+45)=180-133=47

Отвечает Омельчук Юлия.

Ответ: ∠B=47°

Пошаговое объяснение:

сумма углов Δ = 180 градусов

∠А+∠B+∠C=180

∠B= 180-(∠A+∠C)=180-(88+45)=180-133=47: