Вспахали 5/11 поля чтто составило 220 га. Сколько гектаров осталось вспахать.?


Ответы на вопрос

Отвечает Масленикова Анастасия.

11 - 220
5 - х
х= 220 * 5 / 11= 100
220-100= 120 га осталось вспахать.

Отвечает Щербакова Софья.

Всего 11 частей. 220:11=20. Вставали 5*20=100 га. Осталось вставать 220-100=120 га.