Помогите решить а) -2х(1-х)+(2х-3)(х-1) б) (х+4)(х-4)-(х-3)²


Ответы на вопрос

Отвечает Kogut Vova.

Ответ: Упростить выражение:

а) -2х(1-х)+(2х-3)(х-1)=

-2х+2х^2+2х^2-2х-3х+3

-7х+4х^2+3

4х^2-7х+3

б) (х+4)(х-4)-(х-3)²=

х^2-16-(х^2-6х+9)

х^2-16-х^2+6х-9

-16+6х-9

-25+6х

Пошаговое объяснение: