Виноград при сушки теряет 70% своей массы. Сколько кг изюма получится из 80 кг винограда


Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.
100-70=30(%)изюма остаётся 80:100=0,8(кг)1%;0,8*30=24(кг )изюма ответ :24 кг изюма