Длина участка прямоугольной формы 9 м Найди периметр участка если его площадь 72 квадратных метров​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

пусть х - ширина

9х=72

х=8 м- ширина

Р=(9+8)*2=34м

Отвечает Тамбовский Валерий.

Ответ:

х не обязателен,когда все по действиям решить можно

1)72:9= 8 м ширина

2)Р=(+а+в)*2

  (9+8)*2=17*2=34 см периметр участк