Три изменения прямоугольного параллепипеда равны 3 см, 2 см, 6 см. Найди его объём (V) и сумму

площадей всех его граней(S). Помогите пппллиииииззз! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Костя.

Ответ:

V=abc=3*2*6=36см³

Sполн.пов.=2*3*2+2*3*6+2*2*6=12+36+24=72см²

или

Sполн.пов.=2(ab+bc+ac)=2(3*2+2*6+3*6)

=2*36=72см²