Если при делении числа А на 9 в остатке получается 5,а при делении числа B на 9 в остатке

получается 8, то чему равен остаток при делении суммы A+B на 9? Помогите пожалуйста,я буду очень благодарна за помощь♡

Ответы на вопрос

Отвечает Станіславова Настя.

Відповідь:

4

Покрокове пояснення:

А=9к+5

В=9р+8

А+В=9(к+р)+13=9(к+р+1)+4

Остаток 4