(7x+1)-(9x-3)=5 Скажите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Ксюша.

Ответ:

-0,5

(7x+1)-(9x-3)=5

7x+1-9x+3=5

-2x=5-4

-2x=1

x=-0,5

Отвечает Рыженко Андрей.

Ответ:

-1/2

Пошаговое объяснение:

ну типо скобки раскрываются и получается 7х+1-9х+3=5

потом упрощаем

-2х+4=5

-2х=1

х=-1/2