Наречите две окружности с радиусом радиусом 1 см 5 мм и 2 см 5 мм. Измерьте их диаметр. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Kvochka Tolia.

Ответ:

Первый диаметр: 30 мм; второй диаметр: 50 мм

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти диаметр, когда известен радиус, нужно просто удвоить радиус, то есть:

1) 2 * 1см 5мм = 2 * 15мм = 30 мм.

2) 2 * 2см 5мм = 2* 25мм = 50 мм.