Даю 80 баллов решите задачу с уравнением количество яблок собранных Антоном саду Больше 15 но

меньше 21 сколько Одноклассников она может угостить Если каждому дать по три яблокаЗА ОБМАН БАН​

Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Дениска.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

х-яблоки

15<x<21

по три яблока значит количество должно делится на три.

5*3=15

6*3=18

7*3=21

подходит 15<18<21 x=18

тогда может угостить 6 Одноклассников

Отвечает Aleinikova Margheret.

Ответ:

Пусть он может угостить x одноклассников (x - целое число). Тогда у него должно быть 3x яблок. По условию задачи

15<3x<21

5<x<7

Между 5 и 7 есть одно целое число - 6. Значит, он может угостить 6 одноклассников.