Решить уравнение у/29+4/29=1


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

y=25

Пошаговое объяснение:

y/29 + 4/29 = 1

29 × (y/29 + 4/29) = 29 × 1

y + 4 = 29

y = 29 - 4

y = 25