4) в первом магазине было в 6 раз больше альбомов, чем вовтором. Когда из первогомагазина продал

17 альбомов,а во второй привезли 28, токоличество альбомостоодинаковым. Ско альбомовбыло в первом мал а не прошууууу плизззз​

Ответы на вопрос

Отвечает Гутникова Анастасия.

Ответ:

54 альбомов было в 1 магазине

Пошаговое объяснение:

Пусть во 2 - x, тогда в 1 - 6x

6x - 17 = x + 28

6x - x = 28 + 17

5x = 45

x = 45 ÷ 5

x = 9 ( во 2 магазине)

1) 9 × 6 = 54(в 1 магазине)

Проверка :

54 - 17 = 37

9 + 28 = 37

37 = 37

Отвечает Мынжасарова Латифа.

Пусть во втором магазине было х альбомов, тогда в первом 6х

Потом из первого продали 17 альбомов, стало 6х-17,а во второй привезли 28, стало х+28

И получаем 6х-17=х+28

6х-х=28+17

5х=45

х=9

Ответ: 9 альбомов