X + 40 = 24 - 34. Реши уравнения.x : 6 = 45 - (18 + 12)7. у = 100 – 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Яна.

х+40=24-3

х+40=21

х=40-21

х=19

х:6=45-(18+12)

х:6=45-(18+12) ,

х:6=15

х=15*6

х=90

90:6=45-(18+12)

15=15

7•у= 100-9

7у=91

у=91:7

У=13

7*13=100-9

91=91

Отвечает Князев Ярослав.

Ответ:

x+40=24-3

x+40=21

x=21-40

x=-19

x÷6=45-(18+12)

x÷6=15

x=15×6

x=90