Его по- 2. Ширина прямоугольника 84 см, что составляет периметра. Найдите площадь прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шиманский Виктор.

Пошаговое объяснение:

а =84см

в=?

Р=3/4

S=?

Решение :

1)84 от 3/4=63см

2)(х+84)×2=63

х+84=63÷2

х+84=31,5

х=31,5-84

х= -52,5

3)-52,5×84= -4410 см^2 (S)

ответ : S= -4410см^2