Найдите площадь прямоугольной трапеции, если её основания равны 6 и 4 м, а узкий угол 45°


Ответы на вопрос

Отвечает Дружинина Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Высота трапеции лежит против угла в 30 градусов.Опустим высоту на нижнее основание.

Часть нижнего основания :

6-4=2 м

Высота  равна 2 м, так как треугольник равнобедренный.

S= h * (а+в)/2= 2* (4+6)/2=10м²