Реши задачу уравнением. Из двух портовых городов, между которыми 660 км, одновременно навстречу

друг другу выехали два автомобиля. Через 4 часа они встретились. Скорость одного - 90км/ч. Какова скорость второго автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Диляра.

Ответ:

Привет! Ответ снизу ;) отметь лучшим пожалуйста...

Пошаговое объяснение:

скорость второго=90

скорость первого =х

t=4 (часа)

S=660 (км)

1) (X+90)×4=660

Х+90=660÷4

х+90=165

х=165-90

х=75 (км/ч)- скорость второго

Ответ: 75 км/ч скорость второго автомобиля