Реши задачу: На заводе изготовили 1345 м полотна в 3 смены. Первая и вторая вместе изготовили 982

м, а вторая и третья 1125 м. Сколько метров полотна изготовила каждая смена?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Дима.

Ответ:

220 метров изготовила 1 смена, 662 метра изготовила 2 смена, 363 метра изготовила 3 смена

Пошаговое объяснение:

Узнаем, сколько полотна изготовила третья смена. Из всей "работы" уберем столько метров, сколько изготовила первая и вторая смена.

1) 1345-982=363(м) - 3 смена.

Теперь узнаем, сколько полотна изготовила первая смена. Работаем тем же способом:

2)1345-1125=220(м) - 1 смена.

У нас осталась только вторая смена. Смотрим, сколько метров полотна изготовили первая и третья смены, результат вычитаем.

3)1245-(220+363)=662(м)