2. Найдите значение выражения -8,3 - а, если: 1) а= -3,8; 2) а= 4,2; 3) а= 6 1/3; 4) а= -2 4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Вислобод Даша.

Пошаговое объяснение:

1) - 8,3+3,8=-4,5

2) - 8,3-4,2=-12,5

3) - 8,3-6 1/3=-8 9/30-6 10/30=-14 19/30

4) - 8,3+2 4/15=-8 9/30+2 8/30=-6 1/30