Срочно! В пачке 600 гвоздей. Сначала использовали 8/25 (это дробь) всех гвоздей, потом 6/16

оставшихся. Сколько всего гвоздей использовали. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Безкоровайна Улянка.

Пошаговое объяснение:

1) 600×8/25=192 гвоздя использовали сначала

2) 600-192=408гвоздя осталось

3) 408×6/16=153 гвоздя использовали потом.

4) 192+153=345 гвоздей использовали всего.

Ответ : 345 гвоздей всего использовали