X+3(1-2x)=23 уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфетдинов Дамир.

x=-4

Поэтапно

x+3(1-2x)=23

x+3-6x=23

-5x=23-3

-5x=20

x=20:(-5)

x=-4