3. Художник нарисовал две картины на стене. На первой стене он занял площадь в 450 кв. дм, а на

второй стене 490кв. дм. На первую картину ушло на800 граммов краски меньше, чем на вторую. Сколько граммов краскиизрасходовал художник на каждую из картин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Куницына Олеся.

1)490-450=40(дм²)-одна картина больше (меньше) другой

2)800:40=(20гр.) краски на 1 дм²

3)490×20=9800(гр.) на вторую картину

4)450×20=9000(гр.) на первую картину

или

4) 9800-800=9000(гр.) на первую картину