5(x+3)=14-2(7-2x) Решите уравнение , пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Фастов Дима.

Ответ:

Х=-15

Пошаговое объяснение:

5(х+3)=14-2(7-2х) раскрываем скобки

5х+15=14-14+4х переносим х

5х-4х=14-14-15

Х=-15