Найдите наименьшее значение выражения (4-x)^2-x(x-3)=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Муртазина Эля.

Ответ:

 {(4 - x)}^{2}  - x(x - 3) = 12 \\ 16 - 8x +  {x}^{2}  -  {x}^{2}  + 3x = 12 \\  - 5x = 12 - 16 \\  - 5x =  - 4 \\ x =  \frac{4}{5}  = 0.8