ДАЮ 50 БАЛЛОВ (-2-3)•6+(-20):(-10) (-3)•9-24:(-3+(-5)) -10•2-42:(-7)-58 8:(-39-32–(-7)•10)

-24-63:(-15+6)•(-8) -30:(-3)-5-2•(-8) (8•7-96):(-6-4) -99+(-3-2)•8:(-4) 36:(-4)-65-(-5)•(-4) -16:4•(-57-25+79) -36:(27-18)+3•(-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Kostanyan Diana.

Відповідь:

(-2-3)•6+(-20):(-10)= -28

(-3)•9-24:(-3+(-5))= -24

-10•2-42:(-7)-58= -72

8:(-39-32–(-7)•10)= -8

-24-63:(-15+6)•(-8)= -80

-30:(-3)-5-2•(-8)= 21

(8•7-96):(-6-4)= 4

-99+(-3-2)•8:(-4)= -89

36:(-4)-65-(-5)•(-4)= -94

-16:4•(-57-25+79)= 12

-36:(27-18)+3•(-3)= -13

Покрокове пояснення: