Найдите значение выражения (-0,211) +(-3,181))+(-2,3+(-2,03)) Желательно по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Кокина Варвара.

Ответ:

((-0,211) +(-3,181))+(-2,3+(-2,03))=

=(-0,211-3,181)+(-2,3-2,03)=

=(-3,392)+(-2,30-2,03)=

=-3,392+(-4,33)=

=-3,392-4,330=

=-(3,392+4,330)=

=-7,722.

По действиям:

1. (-0,211) +(-3,181)=-0,211-3,181=-(0,211+3,181)=-3,392

2. (-2,3+(-2,03))=-2,3-2,03=-(2,3+2,03)=-2,33

3. (-3,392)+(-4,33)=-3,392-4,33=-(3,392+4,33)=-7,722.

Отвечает Поляков Андрей.

Ответ:

(-0,211)+(-3,181)+(-2,3+(-2,03))=

-0,211-3,181-2,3-2,03=-7,722

Пошаговое объяснение: