15×(k-10)=255 пж помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Якин Дмитрий.

15к - 150 = 255

15к = 255+150

15к = 405

к=27

Отвечает Отченаш Август.

Ответ:

к=27

Пошаговое объяснение:

15*(к-10)=255

15к-150=255

15к=255+150

15к=405

к=\frac{405}{15}

к=27