Найдите Значение выражения: а) (2,3‐3,2)×(5,4‐4,5) :(‐3²); б) (‐1,9)×(‐4)²:3,8;​


Ответы на вопрос

Отвечает Жеребненко Олег.

Пошаговое объяснение:

а)

(2,3-3,2)×(5,4-4,5):(-3^2)=

= - 0,9×0,9:(-9)=0,09

б)

(-1,9)×(-4)^2:3,8=

= - 1,9×16:3,8= - 8