Срочно! Пожалуйста Площадь боковой поверхности правильной треугольной призмы равна 12√3 см, а

площадь полной поверхности 20√3 см. Зайдите высоту призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Юлия.

Ответ:

H=√3 высота призмы

Пошаговое объяснение:

Отвечает Головченко Екатерина.

Ответ:

PH=12√3 площадь боковой поверхности

12√3+2S=20√3

S=4√3 площадь основания

4√3=1/2*a²*√3/2

a²=16

a=4 сторона основания, P=12 периметр основания

12*H=12√3

H=√3 высота призмы