Найдите число x для которого верно равенство x-11/40=7/24


Ответы на вопрос

Отвечает Мистюк Виолетта.

Решение и ответ смотрите на фото


Отвечает Шаповалов Антон.

Ответ:

x-11/40=7/24

x=7/24+11/40

x=35/120+33/120

x=68/120

x=17/30