В одном шкафу в 5 раз меньше книг, чем в другом. Когда в первый шкаф положили 18 книг, а из второго

взяли 14, то в обоих шкафах стало по ровну. Сколько было книг в первоначально в каждом шкафу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ:

8 книг; 40 книг

Пошаговое объяснение:

х - первый шкаф, книг

5х - второй шкаф, книг

5х-14=х+18

5х-х=18+14

4х=32

х=8 - первый шкаф, книг

во втором шкафу - 40 книг