5 11/15 - 1 5/15 + 3 3/15 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Югин Григорий.

Пошаговое объяснение:

5 11/15-1 5/15+3 3/15=

=5+11/15-(1+5/15)+3+3/15=

=5+11/15-1-5/15+3+3/15=

=(5-1+3)+(11/15-5/15+3/15)=

=7+9/15=7+3/5=7 3/5