Фермер собрал 12.000 тонн урожая 3/12 составляет пшеница сколько тонн составляет пшеница ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

Ответ:

3.000 тонн

Пошаговое объяснение:

12.000:12=1000

1000*3=3000

Отвечает Гарбар Даниил.

Ответ:

3000

Пошаговое объяснение:

Всего собрали 12000.

Первым делом нужно узнать столько т одна часть.

1)1200:12= 1000(т) 1 часть

А теперь нужно умножить на то число, которое взяли, т.е. 3.

2) 1000*3= 3000(т) пшеницы

Ответ: пшеница составляет 3000т собранного урожая.

Вроде правильно.