Реши задачу. Решение за- пиши выражением.С турбазы одновременно в противоположных направлениях

вы-шли два туриста. Один шёл со скоростью 6 км/ч, другойсо скоростью 5 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

V1 = 6 км/ч

V2 = 5 км/ч

t1 = t2 = t = 3 ч

---------------------

S = ?

Решение:

S = S1 + S2

S1 = V1•t1 = V1•t

S2 = V2•t2 = V2•t

S = V1•t + V2•t = (V1 + V2)•t

S = (6 + 5)•3 = 33 км.

Ответ: 33 км.