778. Запишите число в виде неправильной дроби: 1) 4 3/42) 9 6/113) 3 9/174) 12 5/65) 13 49/1006)

8 3/16​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрина Макс.

Ответ:

1) 4 3/4 = (4 * 4 + 3) / 4 = 19/4

2) 9 6/11 = (9 * 11 + 6) / 11 = 105/11

3) 3 9/17 = (3 * 17 + 9) / 17 = 60/17

4) 12 5/6 = (12 * 6 + 5) / 6 = 77/6

5) 13 49/100 = (13 * 100 + 49) / 100 = 1349/100

6) 8 3/16​ = (8 * 16​ + 3) / 16 = 131 / 16